После досмотра в магазине у амурчанки случился сердечный приступ

Общество сегодня в 11:26
 
ИД

ИД “Дважды два”

Охранник торговой точки заподозрил пенсионерку в хищении и при всех потребовал показать ему содержимое сумочки

Неприятный инцидент произошел в одном из торговых центров Зеи. В продуктовом отделе внезапно погас свет, покупателей попросили оставить корзины на кассе и покинуть помещение. Люди двинулись к выходу, охранник пропускал всех беспрепятственно, пока очередь не дошла до 75-летней горожанки. Почему пенсионерка вызвала подозрение не известно, но ее охранник остановил и потребовал показать содержимое сумочки.

«Вы не представляете, как это было унизительно: при множестве знакомых, при муже и внуке меня заподозрили в хищении!», – цитирует горожанку «Зейский вестник».

Свою невиновность женщина доказала, но дома от пережитой обиды и унижения у нее случился сердечный приступ, скорую вызывали дважды. На действия сотрудника магазина пенсионерка пожаловалась в полицию, но там никаких нарушений в действиях охранника не усмотрели.

Не видят своей вины и администрация магазина. По их словам, воруют в магазине не редко, по большей части люди, на которых и подумать нельзя, а следить за сохранностью товара – прямая обязанность охраны. К тому же стоимость украденного товара приходится возмещать самим сотрудникам магазина, а потому за покупателями они следят очень строго.

Между тем, по закону, охранник магазина имеет право лишь попросить покупателя показать содержимое сумки, заставлять его он не имеет права – это прерогатива полиции. В случае если охранник настаивает на своем, покупатель в праве сам вызвать стражей порядка и пожаловаться на превышение полномочий.

К слову, такую бдительность проявляют сотрудники далеко не всех магазинов. Например, в Благовещенске молодой человек едва не обворовал торговую точку, пока продавцы мирно спали. Воришку задержали другие покупатели.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-dosmotra-v-magazine-u-amurchanki-sluchilsya–101593.html