Благовещенцы жалуются на перебои с водой

Общество сегодня в 12:21
 
Благовещенцы жалуются на перебои с водой

 

Несмотря на то что водозабор «Амурский» запустили на сутки раньше, некоторые жители до сих пор испытывают неудобства

Ремонт на водозаборе «Амурский» завершился на сутки раньше. Для этого 150 сотрудникам ОАО «АКС» пришлось работать в круглосуточном режиме. Вода вернулась в дома горожан уже в полночь 7 июля. Напомним, ранее сообщалось, что ремонт продлится до 22.00 7 июля. От водоснабжения отключали поселок Аэропорт, ТЭЦ, Тепличный комбинат, Плодопитомник, микрорайоны № 2, 3, дома в районе улиц Ленина – Нагорной – Красноармейской – Мухина. В остальной части города просто был снижен напор.

Между тем, на отсутствие воды жаловались и жители домов, не вошедших в список на отключение.

– У меня первый этаж, а воды холодной до сих пор нет, хотя водозабор вроде как запустили. Ну как так?! Хоть бы предупреждали, – негодует горожанка Татьяна.

Коммунальщики же уверяют, что все от них зависящее уже сделали.

– Дело в том, что в сутки горожане потребляют до 100 тысяч кубометров воды. Большую часть из них дает именно водозабор «Амурский», пока он был на ремонте «Северный» просто не справлялся с нагрузкой. Поэтому мы и предупреждали, чтобы жители запаслись водой заранее. При низком напоре вода могла не доходить до верхних этажей, – объясняют в ОАО «АКС». – Ночью мы воду подключили, если в каких-то домах ее до сих пор нет, жильцам стоит обратиться в свою управляющую компанию, возможно, проводятся какие-то работы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-pereboi-s-vodoy-100563.html