Благовещенские зрители не поняли спектакль «Койка»

Сегодня в Благовещенске прошёл спектакль «Койка», который поставил актёр и режиссёр Андрей Соколов, знакомый зрителям по роли в фильме «Маленькая Вера». Соколов же исполнил в спектакле главную роль. В постановке рассказывается о жизни трёх поколений мужчин: деда, отца и сына, об их ошибках и расплате за эти ошибки.

Спектаклю уже 14 лет, и все годы его сопровождала неоднозначная оценка публики и критиков. В постановке, которая длится 1 час и 40 минут без антракта, заняты всего пять актёров, и каждый актёр играет несколько ролей. Актёры не меняют костюмы, поэтому зрители не всегда могут понять, какой именно персонаж сейчас на сцене. Помимо условных персонажей в спектакле весьма условные декорации и реквизит – несколько стульев, расставленных в разном порядке.

Видимо эта условность и неоднозначность и помешала некоторым благовещенцам досмотреть спектакль до конца: некоторые зрители ушли в начале спектакля. Были и те, кто досидел до конца чисто из уважения к сцене. Но были и другие, которые собирались уйти, но потом остались и поняли спектакль.

«Мой спектакль заставляет людей думать. У них в сердце поворачивается хрусталик, который больно царапает душу. Мой спектакль про жизнь, а не лёгкая комедия», – рассказал сам Андрей Соколов.

Подробнее о спектакле читайте в рубрике «Культпросвет».

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/19/10.html