Юные благовещенские пианисты стали лауреатами музыкального конкурса

В Центральной детской школе искусств Благовещенска (ЦДШИ) подвели итоги l Дальневосточного музыкального конкурса имени Марии Кнауф-Каминской в номинациях «Фортепиано» и «Ансамбли», рассказали в мэрии. Свое мастерство жюри продемонстрировали более 100 ребят из Благовещенска, Хабаровска, Белогорска, Находки, Свободного, Шимановска, Зеи, Серышева, Магдагачи, Екатеринославки и Ивановки. Среди них порядка 20 благовещенских юных музыкантов и ансамблей из Центральной

В Центральной детской школе искусств Благовещенска (ЦДШИ) подвели итоги l Дальневосточного музыкального конкурса имени Марии Кнауф-Каминской в номинациях «Фортепиано» и «Ансамбли», рассказали в мэрии. Свое мастерство жюри продемонстрировали более 100 ребят из Благовещенска, Хабаровска, Белогорска, Находки, Свободного, Шимановска, Зеи, Серышева, Магдагачи, Екатеринославки и Ивановки.

Среди них порядка 20 благовещенских юных музыкантов и ансамблей из Центральной детской школы искусств, Детской музыкальной школы, Амурского колледжа культуры и искусства.

Все же абсолютное большинство лауреатов различной степени – ученики Центральной детской школы искусств имени М. Кнауф-Каминской.

Так, в номинации «Фортепьяно» младшей возрастной группы призовые места достались музыкантам из Центральной детской школы искусств:

Эммануилу Ураимову – диплом лауреата III степени,

Максиму Яну – диплом лауреата II степени,

Дайаане Бай – диплом лауреата I степени,

Илье Захаренко – диплом лауреата I степени.

В той же номинации в средней группе ребята из Центральной детской школы искусств Благовещенска заняли второе и третьи места:

Ульяна Рябова – диплом лауреата III степени,

Илья Алфёров – диплом лауреата III степени,

Ева Татевосян – диплом лауреата II степени.

А в старшей возрастной группе ученик школы Илья Ягодин стал лауреатом II степени.

В номинации «Ансамбли» младшей возрастной группы пианистки Ангелина Саяпина и Амаль Файрузова из ЦДШИ завоевали диплом лауреата II степени.

В этой же номинация в средней возрастной группе дипломом лауреата II степени наградили Викторию Карташян и Екатерину Лапину, учениц ЦДШИ.

Источник новости: Amur.Info