Маньчжуры и дауры округа Хэйхэ станцевали на берегу Амура

В расположенной напротив Константиновского района Амурской области деревенской волости Яньцзян уезда Суньу городского округа Хэйхэand#160;прошёл зимний туристический праздник «Радость снега – туризм в Суньу». Как рассказали в сюжете телевидения Хэйхэ, на праздник в маньчжурско-даурскую деревню съехались туристы и местные жители. На льду протоки Амура и на берегу организовали зимние конкурсы и народные забавы, а также

В расположенной напротив Константиновского района Амурской области деревенской волости Яньцзян уезда Суньу городского округа Хэйхэandnbsp;прошёл зимний туристический праздник «Радость снега – туризм в Суньу».

Как рассказали в сюжете телевидения Хэйхэ, на праздник в маньчжурско-даурскую деревню съехались туристы и местные жители. На льду протоки Амура и на берегу организовали зимние конкурсы и народные забавы, а также угощения из блюд маньчжурской и даурской кухни.

Особый интерес у китайских туристов вызвал процесс готовки ухи по-даурски. Блюдо приготовили из рыбы, которую дауры ранее выловили сетями в Амуре. Также гости праздника попробовали маньчжурский набор из восьми рыбных блюд, корейский суп с соевой пастой, тушёную свинину с овощами и шашлыки. andnbsp;

Приехавшие на праздник катались по льду Амура на санях и тюбингах. Организаторы также устроили для гостей выступления корейских, маньчжурских и даурских творческих коллективов и автомобильные гонки, сообщает Biang.ru со ссылкой на телевидение Хэйхэ.

Источник новости: Amur.Info