Творческие коллективы АОДНТ на время ремонта переехали в ДК профсоюзов

Обновление здания Дома народного творчества проводится в рамках нацпроекта «Культура»

В столице Приамурья стартовал ремонт здания Амурского областного Дома народного творчества. На время проведения работ творческие коллективы и мастерские АОДНТ перебрались в новое здание по адресу: улица Горького, 129, это бывший Дом культуры профсоюзов. В новом здании уже начали репетировать воспитанники хореографического ансамбля «Мы», а в ближайшее время к ним присоединятся Амурский народный хор, ансамбли «Акварель» и «Дюгэлдын», театр огня «Одержимые», инклюзивный театр «Крылья» и творческая студия «Живая глина».

— В этом году к АОДНТ присоединилась танцевально-эстрадная студия «Позитив». Также в новом здании уже работает выставочное пространство. Со следующей недели возобновятся мастер-классы, артисты приступят к репетициям и начнется подготовка к концертам, спектаклям, конкурсам и фестивалям, – рассказали в пресс-службе министерства культуры региона.

Отметим, что реконструкция исторического здания Амурского областного Дома народного творчества проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Источник новости: Amur.Info