Во Владивостоке снимут полнометражный фильм про пандемию

Во Владивосток приехала съемочная группа Мосфильма для съёмок полнометражного художественного фильма. В пресс-службе администрации города рассказали, что съемки пройдут с 15 марта по 27 апреля.

Этот кинопроект был запущен в декабре 2020 года и часть сцен уже отснята. Сейчас же будут снимать на натуре: на улицах Светланская, Пушкинская, Пограничная и на других центральных улицах города. В администрации города отмечают, что «большая часть картины будет снята именно в Приморье, часть сцен – в павильонах киностудии в Москве».

Фильм о Владивостоке расскажет зрителям о жизни приморского города в непростые времена пандемии.

— Я принял решение участвовать в этом проекте сразу, после того как прочитал сценарий. Мне понравилась эта история, зацепила своей загадкой. Она держит в напряжении до самого финала. Мне всегда были интересны истории человеческих взаимоотношений, их глубина – это картина о любви, дружбе, испытании. В то же время это зрелищное кино – с захватывающим сюжетом, интригой, – отметил режиссёр Антон Борматов.

Он уже снял до этого такие фильмы как «Околофутбола» (16+) и «Чужая» (16+), сериалы «Ольга» (16+), «Подкидыш» (16+) и другие.

В администрации города отмечают, что участки улиц, задействованные в съемках, будут временно перекрыты.

Премьера фильма ожидается осенью 2021 года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/10/186317