В Приамурье отметят 161 день рождения Антона Павловича Чехова

В эту пятницу, 29 января, исполняется 161 год со дня рождения Антона Павловича Чехова, известного российского писателя и драматурга. В преддверии этой годовщины Амурский областной театр драмы подготовил творческий вечер «Антон Палыч», сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Постановку Амурского областного театр драмы можно посмотреть 28 января. Актеры в рамках творческого вечера инсценируют несколько рассказов Чехова, как всем известных, так и малоизвестных, но не менее интересных для зрителя. Все постановки будут показаны в обстановке классического музыкально-литературного салона, которую создали на сцене театра драмы. Кроме того, все рассказы будут инсценированы под аккомпанемент живой музыки.

Для того, чтобы зрители лучше почувствовали атмосферу чеховского музыкального салона в фойе театра будут представлены несколько интересных презентаций, таких как картины из фондов Амурского областного краеведческого музея «Чехов на Амуре» кисти Ивана Литовченко и краеведческий комикс «Антоша Чехонте» от молодежной библиотеки имени А.П. Чехова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184224