Амурская областная филармония научно-фантастично объяснит, почему может не прийти Дед Мороз

Невероятная история происходит в предновогодние дни в Амурской областной филармонии. 22 декабря там стартовали праздничные представления — «Сказка для тех, кто не верит в сказку». Ее создатели поставили целью научно объяснить, почему может не прийти Дед Мороз и как этого избежать.

Время действия спектакля — наши дни, со всеми приметами и вытекающими последствиями. Причем, сюжет основан почти на реальных событиях. Время, которое люди проводят в интернете… воруют злодеи. И оттого молодеют.

«Мы ставили эту историю 7 лет назад. За основу была взято сочинение, написанное тогда маленьким Егором Самариным. Все закручено вокруг того, что время бесценно, его нельзя тратить попусту. Но не обязательно интернет — это вред. Гаджеты, несомненно, облегчают жизнь. Главное – пользоваться этим всем дозировано», — рассказала режиссер Амурской областной филармонии Светлана Шеломихина.

Праздничное представление состоит из двух частей: спектакль в концертном зале продолжительностью 50 минут и игровая программа у елки — 30 минут. Будет новогодняя суматоха у праздничной елки, с играми, хороводами, шутками и танцами.

«Наших зрителей ждет встреча с любимыми сказочными героями, долгожданные подарки, веселый хоровод и, конечно, новогодние чудеса. Мы докажем, что сказка существует!» — анонсируют новогоднее представление организаторы.

В программе принимают участие 4 коллектива: театр танца «Дефи», эстрадная студия «Феерия», цирк «Ап!» и творческая студия «Театр+». Всего на сцену выйдут 200 артистов. Представление вышло красивым: музыка, яркие декорации, для артистов пошито 250 новых костюмов.

Есть в программе и новинки. Впервые по окончанию новогоднего действа на сцене родители могут отправить своих детей на сказочное представление в фойе, а сами остаться в концертном зале. Всё, что происходит вокруг елки, будет транслироваться на большой экран.

Филармония приглашает на сказку зрителей, начиная с самого младшего возраста. Представления будут показываться каждый день до 29 декабря включительно в 11 и 14 часов. На некоторые показы билеты проданы.

Бронировать места можно на сайте www.amurphil.ru. Касса филармонии — 999-007, стоимость билетов — 400 рублей.

А режиссер Светлана Шеломихина подметила, что не то, что детей – родителей сложно оттащить от смартфонов. И пожелала всем амурчанам не сидеть дома в новогодние каникулы, а отправиться в театры, поехать за город , просто гулять и ходить в гости.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165418