Солистка группы «Моя Мишель»: я рыдала, узнав об уничтожении леса в Чигирях

Солистка музыкальной группы «Моя Мишель» Татьяна Ткачук поделилась в Инстаграме коллектива откровением. Исполнительница – уроженка Амурской области. Ткачук сообщала, что для нее стало сильным потрясением уничтожение леса в Амурской области. Эти горькие чувства легли в основу нового видеоклипа «Моей Мишели».

«Я родилась и выросла под Благовещенском в поселке Чигири, в этом моем детстве, которое я помню, был лес, где мы проводили много времени с братом и друзьями. Собирали кремни и искали цветок папоротника, играли в прятки и казаков-разбойников, изображали Дональдов Даков, купаясь в окопах с сухими листьями. Лес казался очень большим, наверное, потому что мы были маленькими, в нем у нас были потайные места и "свое дерево" (кривенькая ива, к которой мы всегда приходили), грушевый сад с черными стволами и белым цветением, много дикой малины, кашки, которые росли на болоте и за которыми мы лезли по пояс в грязи на спор, тьма рододендрона весной, а летом ирисы и саранки. Из леса можно было попасть в смородиновое поле, на окраине которого, в ручье, мы ловили ротанчиков коту.

Недавно я прилетела домой и хотела туда пройтись, зарядиться силой этого места, но оказалось, что леса больше нет и сада нет, и нашего дерева нет, я, наверное, сутки рыдала. Оказывается, землю давно продали под строительство, лес срубили и выжгли. Так больно смотреть на эти пеньки, так больно терять корни, связь с самим собой, с детством, родителями, всем, что течет в нашей крови.

Эти чувства легли в основу нашего видео "Молоды и красивы". Вернуть земле силу, себе детство с надеждами и повернуть время вспять, исправить то, что потеряно для нас навсегда», – написала в Инстаграме Татьяна Ткачук.

Видео: «Моя Мишель»

Как сообщается на YouTube-канале группы «Моя Мишель», автор слов – Татьяна Ткачук, музыки – Татьяна Ткачук и Павло Шевчук. Режиссером и автором сценария клипа стала Анна Радченко.

«Моя Мишель» – группа родом из Благовещенска. В апреле 2018 года коллектив приезжал в столицу Приамурья с концертом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/03/152187