Масленичные гулянья развернутся в Благовещенске 10 марта

На площади Ленина пройдет большое праздничное гулянье «Широкая Масленица». Провожать зиму и встречать весну благовещенцы будут 10 марта. Жителям предлагают нарядиться в персонажей русского фольклора.

Городской дом культуры объявил конкурс на лучший масленичный поезд. Участникам предлагают собрать команду персонажей русского фольклора, придумать название, изготовить и нарядить масленичную куклу, а также подготовить презентацию своего масленичного поезда.

Участие в конкурсе могут принять семьи и творческие коллективы, образовательные учреждения, молодежные, студенческие и общественные организации.

Жюри, в состав которого войдут эксперты в области культуры, искусства и декоративно-прикладного творчества, выберут победителей и вручат призы и подарки на площади Ленина 10 марта.

Заявки от желающих представить масленичный поезд принимают до 22 февраля 2019 года по электронной почте: zayavkigdk@mail (с пометкой «Масленица») или в Городском доме культуры по адресу: улица Ленина, 144. Положение о конкурсе опубликовано на сайте Городского дома культуры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/12/149853