У «неизвестного интервью» Нонны Мордюковой есть амурские авторы

     
увеличить
Фрагмент встречи Нонны Мордюковой с амурскими журналистами 
«  1/5  »
 
В субботу, 27 ноября, Первый канал планирует показать документальный фильм к 85-летию актрисы Нонны Мордюковой. Программа под названием «Её никто такой не знал» основана на уникальном интервью. Оно было записано больше 10 лет назад журналистами из Благовещенска. Правда, в анонсах вместо него по неизвестной причине упоминается Владивосток. Авторы же не упоминаются вовсе.

Часовая беседа с легендарной актрисой была записана в августе 1999 года журналистами Сергеем Логвиновым и Александром Ярошенко. На Первом канале её называют «неизвестным интервью» с пометкой «впервые в эфире», хотя амурчане неоднократно имели возможность смотреть его – сначала в эфире телерадиокомпании «Амур», а два года назад, после ухода актрисы из жизни – на «Альфа-канале» в полном объёме.

Нонна Мордюкова в этом разговоре с амурскими журналистами была предельно откровенна. Она делилась тем, чего раньше никогда не открывала столичной прессе. И дальневосточники долго не могли добиться встречи с актрисой – она состоялась через несколько лет настойчивых просьб.

Судя по невысокому качеству видеоматериала, он попал на Первый канал от родственников Нонны Викторовны. Сейчас, сообщил ИА «Амур.инфо» один из авторов интервью Сергей Логвинов, он прилагает усилия, чтобы восстановить правду: вернуть материалу имена его создателей, а Благовещенску – заслуженное упоминание в уникальном интервью человека, вошедшего, по версии британской энциклопедии Who is who, в десятку величайших актрис ХХ века. Амур.инфо будет следить за тем, как развиваются события.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/23/21.html