Благовещенск в третий раз присоединился к акции «Ночь кино»

Вечером 25 августа в Благовещенске на территории Амурского областного дома народного творчества (АОДНТ) стартовала всероссийская акция «Ночь кино». Культурное мероприятие становится для областного центра традиционным. В Приамурье же оно с каждым разом охватывает все больше населенных пунктов.

С 7 часов вечера на территории АОДНТ начали работу тематические площадки. Они имели отношение к тем фильмам, которые предстояло демонстрировать в рамках «Ночи кино» – «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». Например, в рамках «Последнего богатыря» работала фотозона, где каждый мог примерить на себя соответствующий образ. В рамках фильма «Танки» на территорию пригнали настоящий БТР. Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища предоставили всем желающим возможность сфотографироваться с оружием. Те, кто успел проголодаться, могли перекусить.

Незадолго до начала показов фильмов среди зрителей были разыграны призы. Ими стали билеты на фильмы грядущего фестиваля театра и кино «Амурская осень». Нужно было правильно ответить на вопросы о кино.

«В этом году это третий раз, когда Благовещенск и Амурская область присоединяются к проекту "Ночь кино". В первый раз у нас был показ только в сквере Дома народного творчества. В прошлом году присоединилось несколько домов культуры с области. А в этом году практически вся область охвачена – 33 населенных пункта, плюс наш Благовещенск сегодня в 8 часов вечера показывают кино», – отметила директор АОДНТ Анна Соколенко.

Посмотреть кино собралось больше 500 зрителей. Некоторые отмечали, что какие-то из фильмов уже видели, но все равно решили посетить «Ночь кино». Не подвела в этот раз и погода в Благовещенске. Продлится показ более 5 часов.

Подробно о мероприятии читайте вскоре в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/25/142622