Участники фестиваля «Поколение Next» репетируют дефиле

К фестивалю детской и подростковой моды «Поколение NEXT», который пройдёт в Благовещенске 23 ноября, готовятся даже трехлётние модели. Вместе со старшими они отрабатывают навыки дефиле. До фестиваля осталось меньше недели.

Самые юные модели знают, как держать cебя не только перед зеркалом, но и на сцене. Они не боятся большой аудитории, они ей улыбаются. Дети с удовольствием раскрывают секреты дефиле. «Просто нужно, чтобы ноги были прямые и носки немного туда смотрели», – говорит модель агентства «Жираф» Валерия Малышева. Её коллега Белла Гобараева добавляет: «Нужно улыбаться, а ещё ручки на пояс надо ставить».

«У детей больше непосредственности, детские коллекции привносят праздник, мы не только смотрим на одежду, а на самих детей. Дети – это цветы жизни!» – хвалит юных моделей постановщик дефиле Татьяна Устинова. В фестивале моды «Поколение NEXT» будут участвовать модели от трёх до 17 лет. Всего 100 человек. Сейчас они отрабатывают технику шага, моделям предстоит показ осенне-зимней коллекции одежды. «Я думаю, что детская мода – это хорошо, чтобы дети всегда были красивыми, чтобы на них обращали внимание, покупали одежду со стразами, с украшениями разными», – считает модель агентства Элеонора Дун.

Наличие вкуса – самое главное и не важно, сколько модели лет. Раскованности юным модникам не занимать, и в отличие от взрослых, они не конкурируют, а заботятся друг о друге.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/18/12.html