В Благовещенске начался конкурс «Город цветов»

В Благовещенске проводят конкурс на лучшее благоустройство двора многоквартирного дома. В конкурсе пять номинаций, все они связаны с озеленением. Самые нарядные и чистые дворы будут отмечены дипломами и почетными грамотами, а также призами.

Конкурс проводит орган общественной самодеятельности «Лотос» при поддержке администрации Благовещенска. Определены следующие номинации: «Самый цветущий двор города Благовещенска», «Цветочная феерия», «Лучший цветочный Art-объект», «Цветущий балкон» и «Цветущее подворье».

Прием заявок продлится до 31 июля. Заявки на участие в конкурсе администрация города предлагает отправлять по адресу: 675000, Благовещенск, улица Ленина, 133, кабинет 101, с пометкой «Город цветов». При этом заявка должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество заявителя, его адрес и контактный телефон, а также адрес дома, заявленного на конкурс. Заявитель должен указать количество человек в инициативной группе и выбрать одну номинацию из пяти. Желательно описать историю благоустройства двора, перечислить активистов и приложить фото- и видеоматериалы.

Определение победителей пройдет с 1 по 31 августа, а итоги акции подведут с 1 по 9 сентября. В каждый двор, участвующий в конкурсе, приедет комиссия. Победившими будут признаны участники, представившие конкурсные объекты, которые набрали наибольшее количество баллов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140140