Валентину Талызину благовещенцы встретили стоя

В благовещенском развлекательном центре «Харбин» прошёл творческий вечер народной артистки Валентины Талызиной. Актриса, на счету которой более сотни работ в кино, прилетела в столицу Приамурья в рамках фестиваля «Амурская осень».

Зал приветствовал Валентину Илларионовну стоячей овацией. Первую часть вечера Талызина посвятила чтению стихов. Со сцены «Харбина» прозвучали произведения Анны Ахматовой, Арсения Тарковского, Зинаиды Гиппиус, Александра Блока и других. Стихотворение «Девушка пела в церковном хоре…» актриса посвятила памяти легендарной певицы Валентины Толкуновой.

Во второй части Талызина уже сама превратилась в зрительницу. Гости вечера поднимались на сцену, поздравляли Валентину Илларионовну с юбилеем, который актриса отмечает в этом году, читали стихи и пели песни. Гостями Талызиной стали амурский журналист Александр Ярошенко, актёры Владимир Новиков, Вадим Пьянков, Ирина Цивина, Наталья Тонких и другие.

Вадим Пьянков исполнил для Талызиной песню из репертуара Ива Монтана, а Наталья Тонких – популярную мексиканскую песню Cielito lindo, более известную в России как «Челита». Песня не далась Наталье с первого раза – молодая актриса, видимо от волнения, забыла слова во втором куплете и попросила запустить фонограмму заново, после чего исполнила песню полностью и поблагодарила зрителей за поддержку.

Программа творческих вечеров «Амурской осени» продолжится в понедельник, 14 сентября. Сергей Маховиков и Лариса Шахворостова встретятся со зрителями в областной филармонии. Полную программу фестиваля можно прочитать на «Амур.инфо».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/13/99784