Гостей «АмурЭкспоФорума–2015» познакомят не только с творчеством писателей и поэтов, но и с авторами

На международной выставке «АмурЭкспоФорум–2015» представят литературную гостиную, открытый читальный зал, выставку «Книги, которые стоит читать». Как сообщало ИА «Амур.инфо», международная выставка-форум пройдёт с Благовещенске с 8 по 10 августа. 

Это уникальное мероприятие, которое с 1992 года объединяет на одной площадке сотни компаний. Особенностью «АмурЭкспоФорума–2015» станет культурный акцент: выставка будет насыщена конкурсами и развлекательными программами.

Среди них – проект «Литературный автобус». Его темой станет «Золотой век русской литературы». Внутреннее оформление автобуса расскажет о жизни и творчестве Александра Пушкина. Организаторы оформят книжную выставку «Мы вновь читаем пушкинские строки», на которой представят книги о жизни и творчестве поэта, его произведения и красочные флаеры с героями пушкинских сказок. Внешнее оформление автобуса – это большая книжная выставка, посвящённая писателям и поэтам. Кроме этого, гостей ждёт встреча с литературными героями, игра-викторина «Поле чудес», открытый читальный зал.

В салоне автобуса представят книжную выставку «Книги, которые стоит читать». На ней представлены произведения известных российских авторов – Василия Аксёнова, Дмитрия Быкова, Михаила Веллера, Андрея Геласимова, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной Людмилы Петрушевской. Посетители литературного автобуса узнают о книжных новинках, а также получат информацию о том, в каких библиотеках города есть заинтересовавшие их книги.

Посетители выставки «Приамурье литературное» смогут встретиться и пообщаться с амурскими писателями и поэтами и их произведениями.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/31/97615