В Хэйхэ продлён режим «тихого контроля» из-за COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в приграничном с Благовещенском китайском городе Хэйхэ увеличилось до 469 пациентов. Частичный локдаун, который китайцы называют режимом «тихого контроля», продлён с 30 сентября по 5 октября включительно. Как следует из распоряжения штаба по борьбе с коронавирусом, жители города не могут покидать свои дома, за исключением веских причин, чтобы выехать из города. Выход

Количество заболевших коронавирусом в приграничном с Благовещенском китайском городе Хэйхэ увеличилось до 469 пациентов. Частичный локдаун, который китайцы называют режимом «тихого контроля», продлён с 30 сентября по 5 октября включительно.

Как следует из распоряжения штаба по борьбе с коронавирусом, жители города не могут покидать свои дома, за исключением веских причин, чтобы выехать из города. Выход жителей из домов сильно ограничен, перемещение осуществляется по пропускам. Для того, чтобы покинуть Хэйхэ, необходимо получить разрешение штаба , а также сдать два ПЦР-теста в пределах 48 часов до даты выезда с интервалом в 24 часа. После выезда из Хэйхэ, жителей города по месту прибытия ждёт карантин. Все жители Хэйхэ обязаны участвовать во всеобщем ПЦР-тестировании населения.

По-прежнему закрыты городские торговые центры и магазины, а также учебные заведения. В закрытом режиме работают вузы, а школьники переведены на дистанционное обучение. Основная часть компаний и предприятий, за исключением ответственных за жизнедеятельность города, продолжают работать «на удалёнке»

По данным Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, за минувшие сутки в Хэйхэ выявили 34 заболевших коронавирусом, из них 1 активный и 33 бессимптомных. Как сообщалось ранее, в городе распространяется штамм COVID-19 «омикрон», который был завезён из-за рубежа.

По данным комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, всего на лечении от COVID-19 в регионе на данный момент находятся 1 450 пациентов. Из них 1 428 заболели в Китае (129 активных и 1 299 бессимптомных), а 22 прилетели из-за рубежа (10 активных и 12 бессимптомных), сообщает Вiang.ru.

Источник новости: Amur.Info