Амурский дальнобойщик перевернулся на МАЗе в Иркутской области

63-летний житель Амурской области попал в ДТП на территории Слюдянского района Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, амурчанин возвращался домой из Московского региона, где купил автомобиль МАЗ и стройматериалы для нужд родного поселка. В какой-то момент водитель не смог удержать тяжелую технику на проезжей части из-за внезапной пробоины в колесе, выехал в кювет и опрокинулся.

На помощь мужчине пришли сотрудники ГИБДД по Слюдянскому району.

— Я возвращался с места другого дорожно-транспортного происшествия и на 120-м километре федеральной автодороги Р258 «Байкал» заметил фуру, которая лежала в кювете. Остановив свою служебную машину, я подбежал к кабине и помог выбраться из нее водителю, который сам был не в состоянии этого сделать, — рассказал начальник отделения ГИБДД майор полиции Андрей Кабанов.

Майор помог выгрузить стройматериалы из грузовика, затем съездил в Слюдянку и договорился с руководством автопредприятия о предоставлении тягача для подъема МАЗа. Однако в течение дня поднять машину не удалось. 

Сотрудники полиции снабдили амурчанина сухим пайком и всю ночь навещали его на месте аварии. На следующее утро машину подняли уже двумя тягачами. Поменяв колесо и устранив другие неисправности, амурчанин продолжил свой путь.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/38030/