Амурчан заваливают странными звонками на сотовый телефон

Жителей Приамурья заваливают непонятными звонками на сотовые телефоны. Неизвестные люди предлагают амурчанам принять участие в каком-то кулинарном шоу, а если не брать трубку, то настойчиво пытаются дозвониться.

— Вчера весь вечер звонил смартфон. Звонки поступали со всей России, с интервалом 15-30 минут. Вызов продолжался секунд 10, потом сам отключался. Я на звонки не отвечал. Так продолжалось часа три, потом прекратилось. Сегодня сходил в салон сотовой связи и спросил об этом. Мне ответили, что я уже пятый, кто приходит с таким вопросом. Предполагают, что это мошенники, и рекомендуют не отвечать на звонки, — сообщил благовещенец Альберт. 

Номер телефона, с которого приходят звонки, известен не только в Амурской области. На одном из интернет-порталов, посвященном телефонным мошенникам, этот номер телефона отслеживается еще с 2016 года. При этом звонившие каждый раз представляются по-новому. Если на звонок не ответить, а потом перезвонить, со счета могут пропасть деньги.

Как сообщили в амурском Роскомнадзоре, по состоянию на сегодняшний день на неизвестных была зарегистрирована всего одна жалоба.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37943/