Амурский депутат Анатолий Фесенко пробежал 50 километров за шесть с половиной часов

Участок Игнатьевского шоссе от гостиничного комплекса «Золотой дракон» стал местом проведения легкоатлетического кросса, посвященного 25-летию амурской региональной корпорации киокушинкай-кан. Утром 28 мая на старт встали каратисты и любители бега, которые решили вместе с профессиональными спортсменами испытать свои силы и пробежать 25 и 50 километров.

Возглавил забег из 29 марафонцев генеральный директор Амурской региональной корпорации, депутат Законодательного собрания Анатолий Фесенко. Расстояние в 50 километров он пробежал за 6 часов 39 минут. 

Лучший результат на 50 километров показал Константин Кравцов. Он пробежал сверхмарафонную дистанцию за 4 часа 7 минут. 

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», победу Кравцов мог разделить с другим участником забега на ультрамарафонную дистанцию Константином Аничкиным — большую часть пути мужчины бежали буквально нога в ногу, но дебют покорения столь внушительного маршрута дал о себе знать. Аничкин за 12 километров до финиша вынужден был бежать медленнее. Финишную черту он пересек через 4 часа 25 минут после старта.

— Стартовали вместе с Костей, темп держали хороший, с удовольствием беседовали о планах, спортивных событиях. Незаметно дня нас мы пробежали 25 километров. Разворот — и обратно. Обратно — сложнее. Сначала в лицо летела пыль, а потом начался подъем от Игнатьево в аэропорт. Мне кажется, этот подъем дался легко только Косте. Я ближе к аэропорту почувствовал боль в боку. В итоге Костя убежал в далекие дали, а я остался в своей комнате боли почти на 12 километров. Но где наша не пропадала? Включаю музыку и бегу дальше, снизив темп. Конечно, после 40 километров в голове много мыслей и борьбы с собой. То, что мне нравится бегать, принесло результат. Мне не надо было уговаривать себя бежать дальше. Одно понял: находиться в «комнате боли» лучше наедине с собой. Огромное всем спасибо, — поделился эмоциями участник забега Константин Аничкин.

Дистанцию в 25 километров успешно преодолели участники первого амурского полумарафона «Первопроходцы-Марафонцы. Бег к мечте», который пройдет в Благовещенске 16 июля. К слову, массовое участие любителей бега в кроссе на 25 километров приятно удивило организаторов. Все финишировавшие легкоатлеты получили медали.

По информации региональной корпорации кионкушинкай-кан, лучший результат на 25 километров показал Евгений Иванкин — он пробежал дистанцию за 1 час 56 минут. Победителей определили также в забегах на 15, 10 и 5 километров.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37936/