В Благовещенске прошел детский конкурс красоты «Подиум Kids»

В благовещенском АОДНТ прошел финал детского конкурса «Подиум Kids». 27 мальчиков и девочек от 3 до 16 лет показывали свое умение держаться на публике, а также дизайнерские таланты.

Участникам конкурса предстояло пройти три этапа — дефиле, конкурс костюмов и творческий конкурс. В первом этапе судьи оценили умение конкурсантов держаться на сцене, а во втором – дизайнерскую мысль. Мальчишки и девчонки показали костюмы, сделанные из подручных материалов — например, фотографий или почтовых конвертов.

Несмотря на то, что подиум считается делом исключительно женским, в конкурсе приняли участие пятеро мальчишек. И составили хорошую конкуренцию девчонкам – Марк Шпеко занял почетное третье место.

Участники готовились к финалу два месяца — посещали мастер классы актерского мастерства, фотопозирования, дефиле и так далее.

— На конкурс пришли дети без какой-либо предварительной подготовки. В течение двух месяцев занимались с преподавателями. Все молодцы! — рассказала организатор конкурса Ирина Тучик.

Победительницей конкурса судьи назвали Алину Сайфуллину — юной модели досталась заслуженная корона и iPhone. Второе место и сертификат на обучение в модельной школе получила Лиза Качинская.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/37870/