На директора благовещенской фирмы завели 7 уголовных дел за плохие окна

Судебные приставы возбудили 7 уголовных дел в отношении руководителя одной из фирм по установке окон. Директор не исполнил решения суда и может лишиться свободы на два года.

Недовольны услугами компании были шесть горожан и одна организация. Фирма должна была выплатить неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы на общую сумму 336 тысяч рублей. Еще по двум исполнительным производствам компания обязана устранить недостатки, допущенные в работе. Однако ничего этого директор не сделал. При этом приставы установили, что фирма имела реальную финансовую возможность погасить долги. Генеральный директор заключал новые договоры на установку окон, получал предварительную оплату от клиентов. С февраля 2016 по апрель 2017 года организация получила более 11 миллионов рублей. 

Должник отказался вернуть деньги за некачественные окна и теперь может понести уголовную ответственность за неисполнение решения суда. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37349/