В Свободном появится отдельное здание роддома

В Свободном построят отдельный родильный дом на 50 коек. Одновременно врачи смогут принимать роды у четырех женщин, также помощь окажут будущим матерям с патологиями. На интернет-площадке объявлена закупка на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации для строительства здания. 

Начальная цена контракта — 14 миллионов 90 тысяч 563 рубля. Средства выделены из областного бюджета.

Исходя из документации закупки, кирпичное здание появится по адресу: ул. Луговая, 5.
В нем будет 50 коек, из них 30 — для беременных и рожениц, остальные — для тех, у кого есть паталогии. В здании будут работать сразу четыре родовых зала. Также в роддоме предусмотрят отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и для беременных, отделение новорожденных, два операционных блока, два приемных отделения.

Комплект документов должен быть готов к 30 ноября.

Здание будет построено в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы».

  • В Свободненской больнице также отремонтируют гинекологическое отделение. Ранее пациентки неоднократно жаловались на его плачевное состояние: женщин угнетали облупившиеся подоконники, драный линолеум и тараканы. В отделении заменят окна, унитаз, трубы и многое другое.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36952/