Благовещенцы в честь дня рождения «Ровесников» «обняли» целый квартал города

Сегодня Благовещенск превратился в танцующий город. На площади Ленина масштабно отметили день рождения самого известного городского коллектива «Ровесники». За несколько часов в центре Благовещенска прошли шествие, самый многочисленный флешмоб и концерт.

В праздновании 50-летию «Ровесников» участвовали не только сами воспитанники и их преподаватели, но и родители, коллеги из других коллективов и просто все желающие. Каждому был присвоен номер.

Фестиваль открылся шествием, в котором прошли тысячи ребят и взрослых. Первым по улице Ленина пронесли флаг «Ровесников». Выстроившись колоннами перед зданием правительства, участники устроили самый масштабный флешмоб Благовещенска: одновременно под музыку выполняли движения около 4 тысяч человек.

По ходу движения участники перестраивались из колонн в цепочку, постепенно уходящую в сторону набережной. В одной связке оказались и самые маленькие и самые взрослые участники праздника: выстроившись «змейкой», они обогнули целый квартал вокруг площади Ленина.

В 18:00 начался концерт с участием международных танцевальных групп из Китая, Мексики, Сингапура.

В 20:30 на сцену выйдет рок-группа «Блокада сердца». В 21:30 над городом прогремит праздничный салют. 

  • Вы много знаете о «Ровесниках»? Проверьте свои знания в тесте об этом коллективе.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36887/