Четвертый котлоагрегат Благовещенской ТЭЦ выведен в капитальный ремонт

На Благовещенской ТЭЦ (входит в филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») вывели в капитальный ремонт один из пяти котлоагрегатов. Ремонтные работы на объекте продлятся более двух месяцев.

Ремонт котлоагрегата № 4 45-метровой высоты пройдет в несколько этапов. В течение первых двух недель энергетики будут подготавливать сложное металлоемкое оборудование: снимут теплоизоляцию, произведут внутреннюю и внешнюю очистку и промывку, после чего приступят к разбору энергетического котла на части и продиагностируют узлы оборудования на наличие дефектов.

В числе основных работ энергетики планируют заменить порядка 6 тонн экранных труб, произвести замену регулятора питания и запорной арматуры на одном из узлов котлоагрегата, а также максимально восстановить рабочий ресурс электрофильтра.

— На сегодняшний день на энергообъектах «Амурской генерации» уже завершены текущие ремонты на 12 единицах основного оборудования, — говорит главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин, — Мы ведем планомерную работу по подготовке станций к следующему осенне-зимнему периоду. В целом в этом году на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут ремонты и экспертизу промышленной безопасности 14 котлоагрегатов, 8 турбоагрегатов, 8 турбогенераторов, 9 высоковольтных трансформаторов.

Отметим, объем финансирования ремонтной кампании филиала составит порядка 491,5 млн рублей, что на 45,5 млн рублей больше, чем в 2016 году.

Информация предоставлена : пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/36812/