В Райчихинске вынесли приговор мужчине, заложившему бомбу на могиле бывшего супруга возлюбленной

Райчихинский суд подвел черту в деле о взрыве на кладбище в мае 2016 года. Тогда на могиле своего бывшего супруга пострадала женщина — под венком на надгробии была спрятана бомба. Приговор вынесен 50-летнему Виктору Клименову.

Клименов изготовил самодельное взрывное устройство в апреле 2016 года. Его целью было психическое воздействие на свою бывшую сожительницу из-за неприязненных отношений с ней, сообщает прокуратура Амурской области. Сначала бомбу он отвез к себе на дачу в Белогорье, а затем установил на могиле бывшего мужа сожительницы на кладбище в Райчихинске. Сверху Клименов положил венок и привязал к нему веревку со взрывным устройством.

Женщина пришла на могилу супруга 5 мая. Когда она убирала венок, бомба сработала. В результате женщина получила многочисленные телесные повреждения средней степени тяжести.

Клименова признали виновным в незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в 105 тысяч рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36740/