Макар Черныш из Благовещенска стал лучшим на чемпионате по дрифту в Приморье

В субботу, 22 апреля, в Приморье прошли одиночные заезды первого этапа чемпионата по дрифту РДС-Восток 2017. За победу сражались 14 представителей Владивостока и Макар Черныш из Благовещенска, который в итоге и стал лучшим с результатом 99,3 балла, пишет VL.ru.

Как признается представитель Амурской области, до начала сезона у него было желание продать свой автомобиль, и он даже успел разместить объявление, но от команды Summit Motors поступило предложение, от которого он не смог отказаться.

«Как только поступило приглашение вступить в коллектив Summit Motors, я снял машину с продажи и приступил к подготовке, — вспоминает Макар Черныш события двухмесячной давности. — Собрали новый мотор и привели в порядок кузов. Потом отправили машину во Владивосток, тут на борта нанесли символику команды. За день до начала соревнований уже приехал я, и тут на трассе настроили подвеску».

 

Когда узнал, что Егор Шумилкин проехал с результатом 99,2,
сказал: «Смотрите, сейчас будет больше»

По мнению гонщика из Благовещенска, он вполне мог войти в тройку лучших результатов одиночных заездов. А когда узнал, что Егор Шумилкин проехал с результатом 99,2, сказал: «Смотрите, сейчас будет больше». Обычно после таких эмоциональных слов случались аварии, но в этот раз обошлось.

Лучшим в одиночных заездах среди новичков стал Алексей Передей. Как и Макар Черныш, он представляет команду Summit Motors и также выступает на Toyota Chaser JZX100.

Дмитрий Семенюк — главный судья и организатор чемпионата по дрифту РДС-Восток — подвел итог первого дня соревнований.

— В одиночных заездах судейская бригада оценивала скорость, угол, стабильность прохождения трассы и резкость перекладок. Результаты большинства участников нас порадовали, Макар Черныш набрал практически максимальное количество очков — 99,3. Профессионализм продемонстрировал Егор Шумилкин — в единственной попытке показал 99,2 балла и занял второе место. У новичков все впереди, просто нужно больше тренироваться и мастерство придет с опытом, — сказал Дмитрий Семенюк.

Фото: VL.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36572/