Жители Белогорья жалуются на первых браконьеров 2017 года

В редакцию АСН24 обратился житель села Белогорье. Как сообщил мужчина, сети на озере Утесное поставили, едва успел растаять лед. 

«В одной сети попались щука и большерот, в другой пока ничего не было. Люди совсем совесть потеряли, ставят сети уже на мелкую рыбу, которой еще до потомства далеко. Одну сеть получилось вытащить частично, другую порвал», — рассказал амурчанин.

По словам молодого человека, проблема с браконьерскими сетями в этом месте не решается годами: «Пытаемся своими силами бороться, ругаться. Летом так много сетей ставят, что спиннинг некуда закинуть».

Как рассказал общественный инспектор рыбоохраны, руководитель движения «Стоп#сеть» Евгений Лисицын, озеро Утесное — одно из самых проблемных мест в области. 

«Мы уже несколько лет туда ездим и будем продолжать ездить. Все сообщения мы передаем в рыбоохрану. Самостоятельно многие вопросы мы решить не можем, так как не имеем соответствующих полномочий», — сообщил Евгений. 

В движении «Стоп#сеть» говорят, что сообщать о сетях нужно не только им, но и в рыбоохрану и в полицию — чем больше будет обращений от граждан, тем больше шансов, что дело сдвинется с мертвой точки.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36537/