В преддверии Пасхи в благовещенских храмах проходят богослужения

Благовещенская епархия опубликовала расписание богослужений на Страстную Седмицу. Службы будут идти в храмах района каждый день.

В среду православные отслужат литургию Преждеосвященных Даров. Посетителей, которые желают исповедаться, в эти дни приходит особенно много. В Великий Четверг верующие вспомнят Тайную вечерю. Пятница — день особо строгого поста и великой скорби. Около 12:00 совершат вынос плащаницы. В Великую Субботу после литургии освятят куличи и пасхи.

Пасхальное богослужение традиционно совершается ночью в субботу. В 23:00 перед плащаницей служится воскресная полунощница, затем начнется крестный ход вокруг храма.

В двух благовещенских храмах — Кафедральном соборе и храме Архангела Гавриила — службы будут идти каждый день. В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храме мучениц Веры, Надежды, Любови они начнутся лишь в четверг.

Подробное расписание богослужений на неделю смотрите здесь.

В день Пасхи утренних служб почти нигде не планируется, хотя храмы будут открыты. В кафедральном соборе и храме Архангела Гавриила пасхальная утреня пройдет в 17:00. Освещение снеди будет проводить каждый час.

В расписании возможны изменения, предупреждает благовещенская епархия. Информацию можно уточнить по телефону.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36168/