В Благовещенске охранники ювелирного салона задержали парня, укравшего золота на 250 тысяч рублей

В Благовещенске задержали подозреваемого в попытке кражи из ювелирного салона золота на 250 тысяч рублей. Похищение не удалось: парня задержали охранники магазина.

Молодой человек под видом покупателя попросил показать ему украшения, и, схватив их, попытался скрыться. Однако работники охранной организации остановили вора и удерживали его до приезда полицейских, сообщили в УМВД России по Амурской области.

В отделе полиции выяснилось, что 18-летний парень ранее совершил ряд краж и находился под подпиской о невыезде. Задержанный поменял место жительства и не сообщил об этом следователю, на допросы не являлся и в итоге был объявлен в федеральный розыск.

Также установлена причастность криминального таланта к грабежу и мошенничеству. По версии следствия, в одном из магазинов сотовой связи он украл мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей и продал его. Кроме того, благовещенец взял в аренду игровую приставку по объявлению, не вернул ее хозяину и продал в районе центрального рынка. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Источник новости: https://asn24.ru/news/crime/35727/