Сотрудники амурского минобрнауки проводят ночные рейды по студенческим общежитиям

В министерстве образования и науки Амурской области издан приказ о проведении проверок студенческих общежитий региона. Это делается в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

— Каждую пятницу после 22:00 сотрудники ведомства без предупреждения наведываются в общежития различных организаций профобразования, где проверяют соблюдение правил внутреннего распорядка. Внимание представителей регионального минобрнауки также уделяется работе вахтеров и воспитателей, — сообщили в пресс-службе амурского правительства.

На прошлой неделе проверки прошли в нескольких общежитиях колледжей, расположенных в Благовещенске, а также в техническом колледже города Свободный. Работа воспитателей и вахтеров вызвала некоторые нарекания. 

  • В ночь на 4 марта в ночном клубе в Благовещенске несовершеннолетняя амурчанка употребляла алкоголь и участвовала конкурсе на раздевание. Видео было опубликовано в интернете и вызвало большой общественный резонанс. 
  • Прокуратура области провела проверку и внесла представления директору колледжа, в котором училась «виновница торжества». Оказалось, посещение ночных клубов несовершеннолетними, где они распивали спиртное — случаи не единичные. 

Источник новости: https://asn24.ru/news/society/35754/