Криминал-2016: глава полиции Благовещенска рассказал о борьбе с ночными гонщиками и пьяными завсегдатаями баров

Сегодня глава МО МВД России «Благовещенский» Илья Колотушкин отчитался перед депутатами гордумы о работе за 2016 год. АСН24 публикует выдержки из статистики и несколько цитат главного полицейского на темы, которые волнуют нас и наших читателей.

О злополучном перекрестке Ленина — Шевченко

— Сейчас приняты исчерпывающие меры, которые позволяют нам контролировать данную территорию круглосуточно. Результат: месяц или полтора там не регистрировались преступления. Ведется круглосуточное патрулирование. Достаточно много сил привлекается, и пока этих сил достаточно, чтобы не допустить правонарушений. Это позволяет пресекать нарушения.

О борьбе с ночными гонщиками

Это сезонное явление. Частота и количество привлекаемых нарядов будет только увеличиваться. Как показывает практика, это имеет свой эффект. Мы знаем места сборов, знаем лиц, постоянно совершающих правонарушения. Это позволяет пресекать нарушения. 

О росте количества преступлений

В 2015 году было зарегистрировано 5 631 преступление, в 2016 — 6 028. Рост произошел прежде всего за счет преступлений малой и средней тяжести. Данная тенденция характерна для большинства субъектов РФ.

 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35786/