Белогорский убийца замначальника локомотивного депо не смог доказать свою невиновность

Белогорский слесарь Евгений Спиридонов, убивший заместителя начальника локомотивного депо, не смог обжаловать обвинительный приговор и доказать свою невиновность. Амурский областной суд не стал менять решение по резонансному делу.

Убийство в Белогорске произошло 29 января 2015 года. Евгений Спиридонов работал слесарем в вагонном эксплуатационном депо города. С замначальника по кадрам Николаем Вороняком у него сложились натянутые отношения — слесарю отказывали в переводе на другую должность.

Убийца подкараулил свою жертву рано утром по пути на работу. Преступник догнал Николая Вороняка на улице Кирова, недалеко от дома, и проломил ему голову. В результате открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте.

В сентябре белогорский суд приговорил Евгения Спиридонова к 10 годам в колонии строгого режима. Дочь погибшего требовала возместить пять миллионов рублей морального ущерба, однако суд сократил сумму до одного миллиона рублей и 130 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение.

Как сообщает прокуратура Амурской области, Спиридонов так и не признал вину и попытался обжаловать приговор в областной суд. Однако судебная коллегия не нашла оснований для его отмены. 

«В приговор внесено незначительное изменение, касающееся вопроса о судьбе вещественных доказательств, в остальной части же он оставлен без изменения», — сообщили в надзорном органе.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35651/