Стрельцам не стоит брать ответственность за других, а Рыбы поспорят с близкими

Овны, не будьте слишком доверчивы — сегодня вы рискуете взять на себя обязательства, выполнение которых станет слишком сложной задачей. Тех, кто путешествует или проводит много времени в дороге, ожидают приятные знакомства.

Тельцы, ваша способность решать любые поставленные задачи быстро и находить оптимальный способ преодоления трудностей будет не только востребована, но и щедро вознаграждена. Окружающие готовы поддержать ваши идеи и просто последовать хорошему примеру.

Близнецам придется приложить усилия, чтобы избежать напряженности в семейных отношениях. Старайтесь проявлять инициативу, окружите близких вниманием и сохраняйте хорошее настроение, даже если не все будет идти так, как задумано. Необходимо еще раз подумать о том, так ли необходимы те или иные расходы.

Ракам не стоит рассчитывать на легкие успехи, придется призвать на помощь усердие и энтузиазм. Откажитесь от намеков и недомолвок, открыто заявляйте о своих желаниях. Появится возможность внести перемены в личные отношения, сделать любовные привязанности более прочными.

Львы, окружающие нуждаются в вашей помощи. Тем не менее, вы поступите правильно, если будете придерживаться заранее составленного плана действий — суета и спешка не приведут ни к чему хорошему. Нежелательно также выяснять отношения с любимым человеком: конструктивный диалог маловероятен, а вот ссоры не исключены.

Девам достаточно идти по избранному пути, не обращая внимания на провокации, чтобы избежать неприятностей и ловушек. Особам непостоянным, метущимся и неуверенным в себе придется труднее. Будьте готовы прислушаться к совету старших родственников, воспользоваться чужим опытом.

Весам придется столкнуться с небольшими проблемами в личной жизни. Нужно проявить терпение: ответы на важные вопросы редко находятся быстро, и далеко не все готовы принимать решения поспешно или действовать в комфортном для вас темпе. Дайте близкому человеку возможность составить собственное мнение о происходящем, проявить инициативу; многое изменится к лучшему, если вы хотя бы на время откажетесь от роли безусловного лидера в отношениях.

Скорпионы преуспеют в делах благодаря неотразимому обаянию. В личной сфере ситуация складывается не столь благоприятно. Необходимо принять меры, чтобы накопившиеся проблемы не привели к серьезному и длительному конфликту. Станьте для своих близких примером позитивного настроя и дружелюбия — это облегчит жизнь всем.

Стрельцам придется внести коррективы в свои планы и отказаться от привычной линии поведения. Сейчас не время настаивать на своем, проявлять твердость характера и решительность; куда уместнее будут гибкость, уступчивость и тактичность. Нежелательно давать советы, брать на себя ответственность за поступки других людей.

Козероги, постарайтесь проявить себя наилучшим образом, блеснуть деловыми качествами. В романтических отношениях неуместны проявления легкомыслия и эгоизма. Окружите любимого человека заботой, проявите уважение к его интересам и желаниям. Одиноких ждут интересные знакомства.

Водолеи должны быть очень терпеливы и рассудительны: поступки, совершенные под влиянием эмоций, не приведут ни к чему хорошему. Прежде, чем предпринимать решительные действия или начинать выяснение отношений, восстановите душевное равновесие.

Рыбам присущи оптимизм и уверенность в себе; именно эти качества помогут справиться с проблемами, сохранить душевное равновесие и не потерять голову в сложной ситуации. Не исключены споры с близкими людьми, серьезнее разногласия по актуальным для вас всех вопросам. Будьте настойчивы и упорны: ваша точка зрения заслуживает внимания.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35617/