Прокуратура нашла нескольких виновных в том, что 16-летняя амурчанка разделась в ночном клубе

12 нарушений закона выявила прокурорская проверка после обнародования в СМИ факт участия в конкурсе на раздевание, который прошел в одном из клубов Благовещенска, несовершеннолетней девушки. Наказание понесут руководители увеселительного заведения, колледжа, правоохранительных органов и представителей СМИ.

— Как показала проверка, несовершеннолетняя неоднократно беспрепятственно проходила в ночной клуб и бар, расположенные в цокольном этаже развлекательного комплекса 77 АВЕНЮ. Со стороны предпринимателей мер по ограничению доступа несовершеннолетних предпринято не было, — сообщает прокуратура Амурской области. — Кроме того, ведущим программы от имени ночного клуба данная несовершеннолетняя привлекалась к конкурсу порнографического характера за денежное вознаграждение, что нарушает права и законные интересы.

По указанным фактам владельцам клуба внесены представления об устранении нарушений требований законодательства. А также вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Материалы направлены в мировой суд.

По результатам проверки внесены представления директору колледжа, в котором училась «виновница торжества», а также начальнику городской полиции в связи с ненадлежащим проведением профилактической работы среди учащихся, нарушающих дисциплину. Оказалось, посещение ночных клубов несовершеннолетними, где они распивали спиртное — случаи не единичные. 

Кроме того, прокурор города Благовещенска внес представление главному редактору информационного агентства, которое, по мнению надзорного органа, опубликовало фото и видео несовершеннолетней без ее согласия и ее законных представителей, с целью повышения рейтинга. 

  • Прокуратура установила, что в ночь с 3 на 4 марта 2017 года после 00:30 в ночном клубе развлекательного комплекса 77 АВЕНЮ, находилась несовершеннолетняя амурчанка, которая употреблял алкоголь, и участвовала конкурсе на раздевание. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. 
  • По данным фактам 7 марта следователи возбудил уголовные дела, по которым в настоящее время проводится расследование

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35635/