В Свободном грузовик во время ремонта дороги провалился одним колесом

Большегруз одной из строительных компаний во время отсыпки дорожного покрытия, угодитл одним колесом в образовавшийся провал. Инцидент был снят на видео и размещен в Сети.

— Осенью прошлого года ООО «Аква» производило в районе перекрестка улиц Почтамтской и Шатковского ремонт водопровода. После проведения работ их специалисты засыпали уже подмерзшим грунтом участок, понимая, что впоследствии в месте ремонта дорога просядет. С приходом тепла планировалось засыпать туда 20 тонн песка. 16 марта эти работы начали. Однако грунт уже успел просесть, и самосвал предприятия, который был отправлен для подсыпки, при разгрузке съехал одним колесом в место образовавшегося провала дороги, — прокомментировал ситуацию начальник управления по ЖКХ и благоустройству города Свободного Андрей Сухоруких.

Вызволять грузовик из «грязных оков» пришлось другому большегрузу. 

По информации пресс-службы города, в этом году из областного бюджета на ремонт дорожной сети города Свободного выделено 48 миллионов 767 тысяч рублей, из местного бюджета мы на эти цели предусмотрено еще 2,6 миллиона рублей.

На средства области и муниципального образования запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части дорог:

  • ул. Кирова от магазина «Маяк» до улицы Кирова, 36
  • ул. 15 лет Октября от ул. Лазо до улицы Станиславского
  • ул. Управленческач от ул. Литвиновская до ул. Парниковая
  • ул. Луначарского от ул. Серышева до ул. Кирова
  • ул. Париниковая от ул. 40 лет Октября до ул. Управленческая
  • ул. Почтамтская от ул. Подгорная до ул. М.Чесноковская

Также установят ливневую канализацию и отремонтируют покрытие на привокзальной площади. В порядок будут приведены тротуары на определенных участках на улицах Ленина, 50 лет Октября, Почтамтской и Шевченко.

Видео: группа Непростой Свободный в Одноклассниках.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/35302/