Волонтеры просят благовещенских мастериц откликнуться для проведения доброй акции

Благовещенские волонтеры просят откликнуться мастериц, которые могли бы предоставить свои поделки — украшения, сувениры, и прочее — для благотворительной ярмарки. Распродажа пройдет 23 марта в Grand Arena Ostrova перед и после концерта «Весь мир — любовь».

Концерт будет благотворительным. Средства, собранные во время выступления творческих коллективов города, будут переданы семье Артемия Дымова, которому требуется дорогостоящее лечение, и на приобретение детского питания для кризисных семей.

— Организаторам концерта мы предложили для сбора средств не просто поставить коробочку, а сделать небольшую распродажу вещей и сувениров от благовещенских мастериц. На сегодня уже есть участницы, которые предоставят мыло и заколки ручной работы, куколок из фетра. Один из цветочных салонов предложил на продажу сувенирчики. Шарики в виде шпаг и цветочков за небольшую сумму будут «крутить» больничные клоуны, — рассказала АСН24 представитель амурской региональной общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» Яна Гафарова. — Люди на концерты много денег не берут, поэтому хотим продавать недорогие вещи.

Волонтеры просят отозваться мастериц, которые могли бы предоставить свои поделки для продажи на благотворительной ярмарке. Желающие могут связаться с Яной Гафаровой по номеру телефона 8-924-676-75-85.

Добровольцы так же просят откликнуться людей, которые могли бы помочь с приобретением детского питания для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации. Можно не только пожертвовать средства, но и купить продукцию (производитель не важен). Принимаются упаковки, которые недавно были открыты, но вашему ребенку не подошли. 

  • Благовещенский благотворительный фонд «Открытая ладонь» собирает деньги для годовалого Артемия Дымова. 
  • Артемий Дымов родился с тяжелой формой асфиксии и гипоксии. Международная клиника «Пухуа» города Пекина готова принять Артемия на курс стволовой терапии. На лечение необходимо 1,5 миллиона рублей. Деньги собирает фонд «Открытая ладонь».

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/35253/