Как Благовещенск отметит Масленицу

Сегодня Благовещенск отметит последний день масленичной недели праздничными гуляниями на площади Ленина. Мероприятия начнутся в 13:00 и продлятся два часа.

С 13:00 будут работать развлекательные и игровые площадки, а для самых маленьких гостей — кукольный театр «Бабушкины сказки». Все желающие смогут попробовать забраться на масленичный столб за призами, принять участие в различных состязаниях, полакомиться блинами — их испекут 3 000 штук. Вдоль улицы Ленина будут размещены масленичные куклы. Среди них проведут конкурс.

На 14:00 запланировано театрализованное представление «Прощай, Масленица», после которого будет сожжено чучело Масленицы.

Из-за праздника с 12:00 до 15:30 будет введено временное ограничение движения автомобилей по улице Ленина от Пионерской до Шимановского.

Кроме того, за два часа до начала и в течение часа после мероприятия алкоголь не будут продавать в радиусе 700 метров от площади Ленина. Исключение, в соответствии с законом Амурской области, сделают лишь для кафе и баров с барменами и официантами.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34582/