Амурская полиция прокомментировала сообщение о благовещенском «мучителе животных»

УМВД России по Амурской области официально прокомментировало ситуацию с мужчиной, которого благовещенские зоозащитники называют мучителем животных. Городской отдел полиции проводит проверку по информации, размещенной в СМИ.

«Участковыми уполномоченными полиции проведен поквартирный обход, произведен в присутствии понятых осмотр жилого помещения и подвала. Опрошенные граждане не подтвердили факт каких-либо противоправных действий, связанных с животными. Жильцы подъезда дома жаловались на специфический запах жизнедеятельности животных. Данная информация направлена в заинтересованное ведомство для принятия мер реагирования», — сообщили АСН24 в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

В настоящий момент проверка продолжается. 

  • Как ранее писала АСН24, благовещенских зоозащитников насторожило, что мужчина приносит в ветклинику кошек — истощенных, больных и все время новых. Сообщалось, что он подбирает их и доводит до такого состояния. По словам зоозащитников, мужчина страдает шизофренией с 1992 года. История получила широкий отклик общественности. Волонтеры уже были в полиции, также планируют обратиться в прокуратуру и администрацию города.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/34486/