Благовещенцев вновь зовут на Тотальный диктант

8 апреля в 14:00 Амурский государственный университет приглашает благовещенцев и гостей города принять участие во Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». 

Все, кто хочет проверить уровень своей грамотности и считает необходимым поддерживать культуру грамотного письма, могут написать текст диктанта и получить комментарии филологов, сообщили в пресс-службе АмГУ.

Руководитель проекта Ольга Ребковец сообщила, что в 2017 году Тотальный диктант пройдет в 800 городах и селах России и за ее пределами, а текст, специально подготовленный для диктанта современным российским писателем, напишут более 200 тысяч человек. Имя автора диктанта держится в секрете и будет объявлено 1 марта. 

с 3 марта по 7 апреля в Амурском государственном университете пройдут бесплатные курсы «Русский по пятницам». На каждом из шести занятий можно будет повторить наиболее сложные с точки зрения орфографии и пунктуации правила и написать мини-диктант под диктовку одного из теле- или радиожурналистов благовещенских СМИ. Занятия будут проходить в 3 лекционной аудитории главного корпуса АмГУ с 18:15 до 19:45.

  • В 2016 году диктант охватил 734 города в 69 странах. 
  • Регистрация на сайте totaldict.ru откроется за две недели до диктанта. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34199/