Глава тындинской типографии вырастил коноплю в горшках с домашними цветами

Тындинский районный суд приговорил к лишению свободы директора типографии, который занимался разведением конопли в цветочных горшках и хранил ее дома. Илье Игнатову назначили четыре года лишения свободы за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Решение опубликовано на сайте органа.

Игнатов заприметил кусты конопли в цветочных горшках у себя дома в прошлом году. Неожиданное открытие навело его на мысли продолжить выращивать дурманящее растение. В июне 2016 года он для себя закупил марихуану и коноплю в крупном размере. Пакетики с наркотиками он разложил по всему дому: коноплю решил хранить в столе на балконе, марихуану отложил в коробочку, которую спрятал в шкафу. Еще немного Игнатов отсыпал в пластмассовое яйцо из-под «киндер-сюрприза» — его он положил на подоконник на кухне.

Наркотики обнаружили в сентябре сотрудники тындинской транспортной полиции. Игнатов признал свою вину и раскаялся в поступке. Тындинский районный суд учел обстоятельства, смягчающие наказание — положительные и удовлетворительные характеристики по месту работы и жительства, а также наличие годовалого ребенка. 

Директора тындинской типографии приговорили к четырем годам лишения свободы, наказание постановили считать условным с испытательным сроком в два года.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33867/