Президент «Росгосстраха» заявил об уходе из компании

Президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров объявил топ-менеджменту страховщика об уходе из компании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс». С понедельника его обязанности будет исполнять представитель холдинга «Открытие».

Человек, близкий к «Открытию», и человек, близкий к одной из структур «Росгосстраха», подтвердили «Ведомостям» информацию о том, что Хачатуров покидает компанию. По их словам, кто его заменит, пока неясно.

Смена руководства должна стать частью антикризисного плана по финансовой стабилизации «Росгосстраха»: по банковским каналам с использованием «Росгострах банка» страховщику стали поступать финансовые средства поддержки объемом около 20 млрд руб.

Ранее сообщалось о планируемой сделке «Росгосстраха» с «Открытием»: холдинг приобретает страховую компанию «Росгосстрах», НПФ РГС и «Росгосстрах банк», Хачатуров взамен получает миноритарную долю в «Открытии». Две компании группы «Росгосстрах» — «РГ-медицина» и «РГС-жизнь» — не вошли в сделку, пояснил источник агентства: ими по-прежнему руководит Хачатуров.

Сейчас в «Росгосстрахе» будет проводиться оценка активов, управление инвестблоком изменится, может измениться и команда, управляющая страховым бизнесом, при этом блок ОСАГО сохранится как социально значимый вид бизнеса. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33682/