В Приамурье обезопасят железнодорожный переезд в Возжаевке и Екатеринославке

В амурском правительстве обсудили вопрос обустройства объектов, обеспечивающих безопасность на железной дороге.
 
— В 2016 году нерегулируемый железнодорожный переезд на 47 километре Поярковской ветки уже оборудован шлагбаумом с электронной сигнализацией. Согласовано оборудование пешеходного перехода на станции Екатеринославка. Также запланировано обследование станций Ледяная и Поздеевка для определения мест пешеходных переходов, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Андрей Тягло обратился к новому руководству ЗабЖД с просьбой продолжить такую работу. Ряд объектов уже определен. Это нерегулируемый железнодорожный переезд, расположенный на въезде в село Талдан, а также переезд в Возжаевке, который необходимо оборудовать устройствами заграждения для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Руководитель ЗабЖД Александр Скачков пообещал рассмотреть эти объекты для поиска решения вопроса.

  • После нескольких случаев гибели людей на железнодорожном переходе в Возжаевке Белогорского района местные жители решили обратиться в суд. Сельчане требуют у РЖД обустроить переход, который позволил бы им переходить пути без риска для жизни.
  • Ранее прокуратура уже требовала оградить железнодорожные пути в Возжаевке. Забор должен был установить владелец инфраструктуры.
  • В апреле 2005 года на железной дороге в Возжаевке произошла страшная трагедия. Грузовой поезд снес автобус с 27 пассажирами, водитель которого проигнорировал запрещающий сигнал светофора. 18 человек получили ранения, 7 погибли.
  • В 2016 году на железной дороге в Возжаевке пострадали два человека: в марте поезд сбил девушку, в конце апреля мужчине отрезал ступни двинувшийся вагон.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33660/