Власти Благовещенска: замена «почти новой» плитки на Трудовой была необходима

Исполняющий обязанности мэра Благовещенска Владимир Константинов сообщил, что замена «почти новой» плитки в районе дома № 6 на улице Трудовой была необходима. Сейчас на участке по Трудовой от Зейской до Ленина подрядчиком выполняются работы по реконструкции канализационного коллектора.

— На нечетной стороне улицы указанного участка были старые полуразрушенные тротуары с асфальтобетонным покрытием, не соответствующие современным нормам по ширине, ровности, водоотведению, сопряжению с проездами. По четной стороне улицы были тротуары из плитки разной формы, при этом часть из которых имели большой износ плиток и неровности, в том числе и в районе дома № 6 по ул. Трудовой. На других участках по четной стороне устройство тротуарной плитки было выполнено в 2013 году, — рассказал Константинов.

Замененную тротуарную плитку, пригодную для повторного применения, планируют передать в МП «ГСТК» для дальнейшего использования при ремонте или устройстве тротуаров.

О замене плитки АСН24 рассказала жительница Благовещенска Людмила. Горожанка сообщила, что в районе дома № 6 на улице Трудовой меняют «почти новую» тротуарную плитку на новую, что показалось ей неправильным и влекущим лишние траты.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/30473/