Жители частного сектора на Октябрьской лишились водоразборных колонок

С жалобой в редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель частного дома № 217 на улице Октябрьская. Он рассказал, что исчезли водоразборные колонки, расположенные неподалеку от улиц Шевченко и Богдана Хмельницкого. Теперь жители района, среди которых немало пожилых людей и детей, вынуждены ходить за водой почти за два квартала. 

— Впереди зима. К тому же вдруг случится пожар. Обращались с вопросом в «Амурводоканал». Посоветовали набирать воду из колонок, что в районе перекрестка Богдана Хмельницкого — Северная, а также на улице Пионерской, — рассказал в телефонном разговоре Олег Ефимов. 

За комментариями корреспондент АСН24 обратился в головное предприятие, куда входит водоканал, «Амурские коммунальные системы». Там заверили, что неудобства с водой в этом районе — временное явление. 

— К сожалению, жители города иногда относятся недобросовестно к оборудованию и повреждают агрегат своими действиями. Надевают шланги для полива огородов, подвешивают кирпичи и бросают камни. Это приводит к тому, ломается запорный механизм, вода льет без остановки, и агрегат выходит из строя, — пояснила пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Сейчас, в период подготовки к зиме, мы приняли решение отремонтировать такие колонки. В том числе, и одну из тех, что находятся в районе Октябрьской, 217. 

Колонку, расположенную на пересечении улиц Октябрьская и Шевченко, горожанам вернут уже в ближайшую неделю.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/30205/