Рядом с благовещенским стадионом «Юность» появится автобусная остановка

Возле стадиона «Юность» в Благовещенске к 1 сентября появится автобусная остановка. Сейчас ближайшая находится в районе Первомайского парка. Однако городские власти решили поставить еще одну, чтобы детям было удобнее добираться к спортивному объекту.

— Это уже давно назревший социальный вопрос, так как в нашем комплексе тренируются дети маленького возраста, как утром, так и в вечернее время. Поэтому нам необходима автобусная остановка непосредственно рядом с комплексом, — рассказал директор СОК «Юность» Андрей Мамонтов. — С ГИБДД все технические условия уже согласованы, получен ряд замечаний, которые нужно устранить. В ближайшее время мы займемся этим вопросом.

До спорткомплекса будут ходить автобусы № 9 и № 11.

Сегодня мэр Благовещенска Валентина Калита проверила состояние территории в районе спорткомплекса. Недавно здесь появилась аллея, связывающая «Юность» с Первомайским парком.

— Это лишь начало благоустройства данного района, — рассказала Валентина Калита. —Теперь нам необходимо совместно с архитекторами продумать освещение этой территории и установить лавочки. Очень хочется, чтобы эта аллея, связывающая спортивный комплекс и парк отдыха, стала популярным местом среди горожан. 

В планах властей также установка видеонаблюдения вдоль аллеи. Спорткомплекс, в свою очередь, пообещал обеспечить безопасность горожан на данной территории. 

 

  • Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» посещают более 200 детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26396/