Прокуратура заинтересовалась жилым домом, со стены которого обвалились кирпичи

В Благовещенске выясняют, почему со стены многоэтажного жилого дома обсыпались кирпичи. В здании, построенном восемь лет назад, пройдет экспертиза, которая покажет его истинное техническое состояние.

АСН24 сообщала, что происшествие по адресу: ул. Зейская, 295 произошло 25 июня. С высоты 4-5 этажа дома на землю упали несколько кирпичей. Никто из людей не пострадал.

Проблемное здание обсудили на совещании в прокуратуре. В скором времени дом ждет масштабное обследование: эксперты проверят его техническое состояние и износ конструкций.

Пока же управляющую компанию обязали каждый день проверять состояние фасада дома, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

— Застройщик говорит, что он все сделал хорошо. Сказали, что мы должны делать ремонт, — сообщил АСН24 руководитель компании Александр Удод. — Нужна экспертиза, если сумма будет неподъемная, все ляжет на собственников.

Собеседник добавил также, что трещины появились на соседнем многоэтажном здании, возведенном той же строительной компанией. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26321/