Председателя тамбовского кооператива живьем закопали в септике

Амурский областной суд сегодня вынес приговор троим жителям региона, убившим председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Муравьевский» Александра Давыдова. Страшное убийство произошло в 2014 году. 

— В марте 2014 года директор строительной организации Куджоян заключил договор на проведение строительных работ с председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Муравьевский». Не выполнив в полном объеме предусмотренные договором работы, Куджоян Р. решил путем обмана похитить денежные средства заказчика в сумме 6 млн. рублей, а председателя кооператива убить, — сообщает прокуратура Амурской области. 

Знакомыми директора стройфирмы Галстян и Пыхалов за деньги напали на Давыдова. Председателя заставили подписать необходимые бумаги, а затем живьем закопали его в септике. Перед этим у Давыдова отобрали золото. Преступники угнали авто председателя кооператива и сожгли, чтобы скрыть следы содеянного. 

— С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности, суд принял решение о назначении каждому из осужденных наказания, связанного с длительной изоляцией от общества: Куджояну — 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Пыхалову — 20 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Галстяну — 22 года 6 месяцев лишения свободы. В связи с тем, что он ранее судим и в его действиях установлен особо опасный рецидив преступлений, отбывать назначенное наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима, — уточнили в региональной прокуратуре. 

Осужденных обязали выплатить семье убитого четыре миллиона рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/23117/