Чиновники Свободненского района не могут продать люксовый внедорожник

Администрация Свободненского района с третьей попытки не смогла продать служебный автомобиль Toyota Land Cruiser 200, который ранее купила для служебного пользования. Очередной аукцион, назначенный на вторник, не состоялся, поскольку на него не поступило ни одной заявки, сообщает ИА SakhaNews.

Начальная стоимость автомобиля – свыше 3,2 млн рублей. Вырученные от его продажи средства власти намерены направить на социальные проекты. Предыдущие торги дорогого внедорожника также закончились безрезультатно. В обоих случаях на них не поступило ни одной заявки.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», администрация Свободненского района 11 ноября провела торги, на которых купила для служебного пользования внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Цена контракта была 3 миллиона 444 тысячи рублей, в итоге машину купили за 3 миллиона 409 тысяч. Характеристики автомобиля: люксовая комплектация, объём двигателя 4,6 литра, кожаная обивка сидений, четырёхзонный климат-контроль, центральный подлокотник с охлаждаемой ёмкостью, четыре камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью, подогрев руля.

В феврале 2014 года активисты ОНФ составили рейтинг среди чиновников – любителей роскошных автомобилей. Свободненский джип занял в нём почётное второе место.  В апреле губернатор Амурской области призвал чиновников выставить на продажу купленные за бюджетный счёт дорогие автомобили.

Администрация Свободненского района выставила джип на торги за 3 миллиона 227 тысяч рублей, но на первом аукционе покупателя не нашлось. 8 октября состоялся второй аукцион, который закончился также безрезультатно. СМИ сообщили, что и в третий раз никто не захотел покупать внедорожник свободненских чиновников.  Дата следующих торгов по автомобилю, который теперь никак не могут продать, не определена.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/26/85793